branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MAN AG заключил контракт с муниципалитетом Берлина на поставку 101 двухэтажного автобуса

-----
Подразделение концерна MAN AG Neoman Bus Gmbh заключило контракт суммой в 40 млн евро с муниципалитетом Берлина на поставку 101 двухэтажного автобуса MAN, сообщает пресс-служба MAN AG. Кроме того, муниципалитет Берлина разместил опцион на приобретение еще 100 аналогичных автобусов.

Муниципалитет Берлина в связи с большой загруженностью центральных магистралей города планирует использовать данные автобусы для городских перевозок. Кроме того, автобусы будут использоваться на экскурсионных маршрутах. Емкость трехосных двухэтажных автобусов составляет 132 пассажира (82 кресла и 50 мест для проезда стоя).

MAN AG начнет поставки автобусов по данному контракту в 2005г.

В состав MAN Group входят MAN Nutzfahreuge AG (производитель грузовиков, автобусов, двигателей для автомобилей, морских судов и промышленности), Ferrostaal AG (поставщик и разработчик для предприятий тяжелой промышленности), MAN Roland Druckmaschinen AG (производитель оборудования для издательского дела), MAN B&W Diesel AG (производитель дизельных двигателей для морских судов, силовых установок и промышленных нужд), MAN Turbomaschinen AG (осуществляет сервис-обслуживание компрессоров и турбин), Renk AG (разработка коробок передач) и MAN Technologie AG (проектирование и производство в области авиации, космоса и обороны).