branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz выпустит дизельные автомобили с сажевыми фильтрами, у которых выброс вредных веществ соответствует последним евростандартам

-----
Начиная с октября 2003 года Mercedes-Benz станет, по словам самой компании, первым в мире производителем, на дизельных автомобилях которого выбросы вредных веществ будут соответствовать последним европейским стандартам, и при этом будут стоять сажевые фильтры.

Сначала должны появиться автомобили C-class и E-class с 4-цилиндровым двигателем CDI. В начале следующего года появятся также 6-цилиндровые CDI на E-class и S-class.

Сажевые фильтры Mercedes-Benz делаются без добавок и имеют разный срок службы, но все при этом очень эффективны даже после длительного периода работы и большого пробега автомобиля.

При разработке этих фильтров учитывались такие факторы как срок службы, практичность и расход топлива. Было решено не использовать никаких добавок. Исследования показали, что сажа, которая остается в фильтрах с добавками, быстро засоряет фильтр. В результате увеличивается давление выхлопных газов и возрастает расход топлива – и, соответственно, выброс вредных веществ.