branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый конкурент Golf GTI: Renault Megane RS

Renault готовит новую, заряженную версию популярного Megane
Новый конкурент Golf GTI: Renault Megane RS
Renault готовит новую, заряженную версию популярного Megane. Этот автомобиль с турбодвигателем должен потеснить таких соперников как Golf GTI.

Он будет выглядеть очень спортивно, с увеличенным передним спойлером, большой решеткой радиатора и встроенными в бампер противотуманными фарами.

Также у машины будут 17-дюймовые легкосплавные диски и две выхлопные трубы.

Спортивные сидения будут отделаны алькантрой, педали - алюминием, все кнопки и рычажки - металлическими накладками, будет поставлен специальный спортивный руль.

Renault поставит на новый RS мощный 2-литровый турбодвигатель и 6-скоростную механическую коробку передач.

В базовой версии мощность двигателя составит 150 кВ/200 л.с., но также покупатели смогут получить и более мощный агрегат на 165 кВ/220.

Разгоняться до 100 км/ч автомобиль будет меньше чем за 6 секунд, максимальная скорость составит 250 км/ч. Renault разрабатывал эту модель совместно с компанией TWR, знаменитым британским производителем спортивных автомобилей. Это значит, что RS будет идеален и в управлении, и по прочим техническим характеристикам.

Собирать Megane RS будут на мощностях французской компании Alpine. Известно, что новый Megane появится на свет в этом году.