branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Автотор" в 2003г. планирует инвестировать в подразделение по производству сельхозтехники 45 млн долл

-----
ЗАО "Автотор" в 2003г. планирует инвестировать 45 млн долл. в свое новое подразделение по производству сельхозтехники - "Автотор-Агро", сообщает пресс-служба компании. Создание нового подразделения связано с диверсификацией деятельности компании. Ведутся переговоры с ведущим европейским производителем в области сельхозмашиностроения - немецкой компанией Klaas - об организации производства сельхозтехники Klaas в России.

Недавно созданное "Автотор-Агро" будет заниматься приобретением земель для развития сельского хозяйства, где также будут проходить испытания сельхозтехники, производство которой планируется организовать на мощностях "Автотора" в Калининградской области. Кроме того, компания будет заниматься животноводством и планирует построить завод по производству комбикормов, мукомольный завод и завод по производству рапсового масла.

В настоящее время основной сферой деятельности "Автотора" является сборочное производство автомобилей марок KIA и BMW. В 2002г. компания произвела 5 тыс. 714 машин.