branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Северсталь-Авто" рассматривает возможность создания совместных предприятий с иностранными партнерами по производству автокомпонентов

-----
"Северсталь-Авто" рассматривает возможность создания совместных предприятий с иностранными партнерами по производству автокомпонентов, сообщили РБК в компании. По стратегическому плану развития компании до 2008г. предполагается создание (помимо развития производства входящих в состав компании Заволжского моторного завода и Ульяновского автомобильного завода) предприятий по производству двигателей (по данному проекту уже разработан бизнес-план).

Также предполагается развитие производства коробок переключения передач (КПП) - проект находится в стадии технических проработок и определения точных параметров, а также рулевых систем с гидроусилителем руля. В каждом из проектов предполагается задействовать крупные иностранные компании, производящие данные виды автокомпонентов.

Напомним, что по бизнес-плану "Северсталь-Авто" до 2008г. инвестиции компании в УАЗ составят около 1,3 млрд руб., в ЗМЗ - свыше 1,8 млрд руб.