branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На автомобильном заводе "GM-АвтоВАЗ" с 3 августа 2003г. вводится третья смена.

-----
СП "GM-АвтоВАЗ" планирует ввести третью смену с 3 августа 2003г. сообщила сегодня на брифинге в Москве руководитель GM CIS Хайди Макормак. По ее словам, введение третьей смены необходимо для выполнения производственного плана на 2003г., который установлен в размере 36 тыс. автомобилей. Кроме того, отметила Х.Макормак, до конца года СП должно произвести 1 тыс. автомобилей в счет 2004г.

С сегодняшнего дня по 3 августа 2003г. предприятие приостанавливает свою работу в связи с тем, что всем работникам предоставляется 14-дневный оплачиваемый отпуск.

СП "GM-АвтоВАЗ" (г.Тольятти, Самарская область) в 2002г. произвело 456 автомобилей Chevrolet-Niva, выполнив производственный план на год. К 2005г. объем производства должен достичь 75 тыс. автомобилей в год. СП образовано в результате сотрудничества между General Motors, ОАО "АвтоВАЗ" (Тикер: AVAZ) и ЕБРР. Общая стоимость проекта - 332 млн долл. - представляет собой самый крупный объем иностранных инвестиций в российскую автомобильную промышленность. По условиям соглашения, компании GM и ОАО "АвтоВАЗ" принадлежит по 41,5% акций СП, ЕБРР - оставшиеся 17%.