branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Rover представил новые модели

Британская компания Rover представила сразу две модели: CityRover и Streetwise
Rover представил новые модели
Группа MG Rover выводит на рынок сразу две новых модели. Первая из них CityRover, которая «в прошлой жизни» была индийской Tata Indica. Автомобиль будет поставляться только с одним двигателем: 1,4-литровым бензиновым агрегатом мощностью 85 л.с. с максимальным крутящим моментом в 115 Нм. Двигатель соагрегатирован с пятиступенчатой механической коробкой передач. CityRover имеет передний привод, передние тормоза – дисковые, задние – барабанные.

Колесная база в 2,4 метра и высокая крыша заботятся о комфорте пассажиров. Багажное отделение объемом в 220 литров может быть увеличено за счет складываемых в пропорции 2:1 задних сидений до 610 литров.

Но если в нише компактных моделей, MG Rover уже был представлен, то вторая модель должна помочь британской компании занять место в секторе автомобилей повышенной проходимости. В MG Rover новинку по имени Streetwise, построенную на платформе Rover 25, именует не иначе как «городской внедорожник». Внешне от Rover 25, автомобиль отличается большим клиренсом, багажными поручнями на крыше и защитным пластиковым обвесом.

Под капотом у Streetwise может скрываться один из двух бензиновых двигателей или дизель. Бензиновые двигатели имеют мощность в 84 (1,4 литра) и 103 л.с. (1,8 литра), а дизель – 101 л.с. В качестве коробок передач можно выбрать пятиступенчатую механику или же вариатор.

Цены на новые модели компания не объявила.