branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lexus расширил модельный ряд GS

Lexus представляет две новые спортивные версии модельного ряда GS. Они будут отличаться от других моделей этого ряда как внешне, так и более жесткой спортивной подвеской
Lexus расширил модельный ряд GS
Lexus представляет две новые спортивные версии модельного ряда GS. Они будут отличаться от других моделей этого ряда как внешне, так и более жесткой спортивной подвеской.

У версий GS300 и GS340 Sport будут новые передние спойлеры и матричная передняя решетка радиатора, задний спойлер и низкопрофильные шины размером 18-дюймов, а также многоспицевые легкосплавные диски. Компания обещает, что с помощью полностью алюминиевого 216-сильного двигателя GS300 сможет разгоняться до 100 км/ч за 8,2 секунды, а максимальная скорость составит 230 143.

GS430 Sport обладает мощностью 279 л.с. при 4,3-литровом двигателе V8, может разгоняться до 100 км/ч за 6,3 секунды, а максимальная его скорость - 250 км/ч. Улучшенные амортизаторы и пружины и усиленные балки поперечной устойчивости делают этот автомобиль действительно спортивным.

Клиренс у него на 20мм ниже, чем у версии SE.
На обеих моделях стоит 5-скоростная автоматическая трансмиссия Super-ECT. На модели GS300 Sport рычажки управления коробкой передач будут находиться прямо на руле. Обе модели отделаны кожей и деревом, на обеих стоит аудиосистема Mark Levinson с 8 колонками.