branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Скоро будет представлена более мощная Honda S2000

-----
Работы по созданию новой, более мощной модификации родстера Honda S2000 близятся к завершению. Дебютирует этот автомобиль в начале 2004 года на автошоу в Детройте, сообщает AutoExpress.

Главным отличием новинки от текущей модели станет новый 2,2-литровый четырехцилиндровый двигатель с изменяемыми фазами газораспределения (VTEC), мощность которого составит не меньше 250 л.с. Ожидается, что с нуля до 100 км/ч эта Honda будет разгоняться меньше, чем за 6 секунд, а ее максимальная скорость превысит 230 км/ч. Кстати не исключено, что называться новинка будет Honda S2200.

Какие еще изменения произойдут с родстером, помимо установки нового двигателя, пока не известно. Вполне вероятно, что Honda S2200 получит немного измененный дизайн кузова и новую настройку подвески. Кроме того, вполне возможно, что этот автомобиль появится и в версии купе - наличие жесткой крыши положительно скажется на управляемости автомобиля.

О сроках появления новой версии легендарного родстера Honda никакой информации пока нет. Известно лишь то, что конкурировать новинке придется с Mazda RX-8 и Nissan 350Z, а цена на автомобиль вряд ли превысит 40.000 долларов США.