branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые подробности о Mercedes-Benz SLK

В следующем году публике будет представлено второе поколение модели SLK, которое будет радикально отличать от той машины, что выпускается сегодня
Новые подробности о Mercedes-Benz SLK
Концерн DaimlerChrysler запланировал премьеру родстера SLK, носящего кодовое имя R171 на автосалон в Женеве. Родстер сохранит свой жесткий верх, однако конструкция крыши переработана для того, чтобы сделать ее компактнее и, тем самым, увеличить полезный объем багажника.

Источники в концерне утверждают, что следующее поколение SLK получит некоторые элементы дизайна от концепт-кара SLR. Размеры автомобиля практически не увеличатся, но выросшая колесная база сделает салон SLK просторнее. Кроме того, известно, что SLK получит систему Active Body Control и электрогидравлические тормоза уже в базовой версии.

Базовая версия, по прежнему, будет оснащаться компрессорным двигателем. Его объем составит 1,8 литра, а мощность – 160 л.с. Кроме этого двигателя будет доступен 2,2-литровый 150-сильный двигатель и 2,7-литровый двигатель мощностью 250 л.с. Не исключается появление версии AMG – по слухам ее мощность превысит 360 л.с. Естественно, SLK будет оснащаться и дизельными двигателями, которыми сегодня оснащаются автомобили С-класса.