branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За нарушение ПДД будет платить радиостанция

-----
Итальянская радиостанция обещает своим слушателям оплачивать штрафы за нарушения на дорогах, надеясь таким образом привлечь к радиоприемникам широкие массы автолюбителей.

Римская радиостанция «Radio Blu» объявила, что собирается компенсировать своим слушателям штрафы за нарушение правил дорожного движения независимо от размера суммы. Раз в месяц в прямом радиоэфире будет проводиться конкурс, победитель которого и станет «счастливым нарушителем».

«Обычно радиостанции разыгрывают всякую ерунду вроде билетов в кино или на концерты, или же различные футболки и кепки, а совсем не то, что действительно нужно людям, - говорит руководитель станции Стефано де Агустино. - Мы же хотим проводить конкурсы, где призом будет что-то реально нужное или дорогое сердцам наших слушателей».

Руководство станции посчитало, что выбрало самый удачный вид поощрения, ведь жителям итальянской столицы постоянно угрожают штрафы в силу напряженности траффика. «А поскольку мы не устанавливаем ограничение на сумму штрафа, то получается, что чем серьезнее нарушение, тем лучше для слушателя-автолюбителя», - заключает господин Агустино.