branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "АвтоВАЗ" намерено в 2005-2006гг. приступить к производству родстера

-----
При формировании в ОАО "АвтоВАЗ" бизнес-единиц опытно-промышленное производство планируется выделить в самостоятельное подразделение, которое будет заниматься выпуском специальных автомобилей и мелких серий. Как сообщает пресс-центр автозавода, в его программе предусматривается и производство моделей типа "родстер". Ориентировочно, это будет не раньше 2005-2006гг., после освоения модели "Калины".

Кроме того, в соответствии с приказом об освоении производства классических автомобилей с системой распределенного впрыска до конца 2003г. будет изготовлена опытная партия - порядка 3 тыс. автомобилей - для отработки технологии, оценки спроса, ценового позиционирования. Тем не менее проект автомобиля класса D пока не входит в число основных.

АвтоВАЗ развивает новый автомобиль класса С, который должен прийти на смену семейству 2110. Его ходовой макет будет показан на Московском автосалоне в августе 2003г. Также на автосалоне Волжский автозавод представит новую "Оку" и прототип спортивного автомобиля.