branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "Северсталь" в 2003г. на 51 % обеспечит потребность АвтоВАЗа в холоднокатаном листе

-----
ОАО "Северсталь" увеличивает в 2003г. поставки холоднокатаного проката на АвтоВАЗ до 51% от его потребности, заявил директор по сбыту меткомбината Дмитрий Горошков по окончании координационного совета между предприятиями. В 2002г. этот показатель составлял 46%. Данное увеличение поставок стало возможным благодаря работе консигнационного склада, который "Северсталь" открыла в Тольятти в конце 2001г. Ежемесячно через него отгружается до 6 тыс. тонн металлопроката.

По итогам совета подписан протокол о том, что в течение ближайших шести месяцев ОАО "Северсталь" будет поставлять на Волжский автомобильный завод порядка 22 тыс. тонн проката в месяц.

Кроме того, представители автозавода высказали заинтересованность в закупке на "Северстали" алюминированного листа для производства бензобаков. В настоящее время из алюминированного листа АвтоВАЗ производит выхлопные системы. При этом используется 70% импортного металлопроката. На координационном совете рассматривалась перспектива полного замещения импортного алюминированного листа на череповецкий.

Также специалисты автозавода проявили заинтересованность в оцинкованном автолисте, который будет выпускаться на строящейся линии СП "СеверГал" с 2004г. Именно в это время на АвтоВАЗе собираются начать выпуск автомобилей серии "Калина".