branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство РФ в течение двух недель может принять решение об увеличении производства автомобилей Ford во Всеволжске до 25 тыс. в год

-----
Правительство РФ в течение двух недель готово принять решение, позволяющее компании Ford увеличить производство автомобилей во Всеволжске до 25 тыс. в год. Об этом на встрече с вице-президентом Ford Motor Company Вольфгангом Шнайдером сообщил вице-премьер РФ Борис Алешин. На сегодняшний день эта компания производит 12,5 тыс. автомобилей Ford Focus в год.

Представители компании сообщили российскому вице-премьеру о том, что в связи с большим спросом на продукцию Ford в текущем году сверх нормы выпустил 700 автомобилей. По словам Б.Алешина, правительство может принять положительное решение в отношении компании, так как Ford выпускает продукцию высокого качества, пользующуюся спросом на российском рынке.

В.Шнайдер также заявил, что компания хотела бы увеличить долю комплектующих российского производства, в том числе для производства своих автомобилей на европейском рынке. В свою очередь, Б.Алешин отметил, что положительно относится к этому предложению, так как его реализация будет способствовать увеличению объема российского экспорта.