branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мурманская обл. планирует закупить крупную партию автобусов ПАЗ и микроавтобусов "ГАЗель".

-----
Мурманская область планирует закупить крупную партию автобусов ПАЗ и микроавтобусов "ГАЗель" для автотранспортных предприятий региона, сообщили РБК в администрации Нижегородской области. Договоренность о поставках автомобилей Павловского автобусного завода и Горьковского автомобильного завода в Заполярье была достигнута в ходе визита представителей ПАЗа и ГАЗа в Мурманск.

Техника, которая закупалась регионом в скандинавских странах, уже практически полностью вышла из строя. По словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Виталия Антоневича, достигнута предварительная договоренность о поставках нескольких сотен автобусов ПАЗ и микроавтобусов "ГАЗель".

ОАО "Павловский автобус" (ПАЗ, г.Павлово, Нижегородская обл.) в январе-апреле 2003г. выпустило 3 тыс. 402 автобуса, что на 3,4% больше, чем за аналогичный период 2002г. За четыре месяца реализован 3 тыс. 381 автобус (+5,7%). Предприятие входит в состав холдинга "Русские автобусы". ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, г.Нижний Новгород) в январе-апреле 2003г. выпустило 57 тыс. 349 автомобилей, что на 13,9% меньше показателей того же периода 2002г.