branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan Kubistar станет серийным в октябре

-----
Nissan объявил о последней новинке в сегменте коммерческого транспорта, которая будет называться Kubistar. Впервые автомобиль был представлен в Сандерленде, в Великобритании, 14 мая, а в продажу поступит в октябре.

По все прогнозам, сегмент коммерческого транспорта в Великобритании в ближайшее время будет расти. Сейчас основные конкуренты в нем - это Vauxhall Combo, Citroлn Berlingo и Renault Kangoo, на основе которого и построен Kubistar.
Автомобиль предназначен для малого бизнеса, в основном для сферы услуг. Для таких людей важна компактность и маневренность при возможности перевозить грузы и сравнительной экономичности. Kubistar чуть больше 4 метров в длину и вмещает груз до 3 м3 и и до 800 кг. На этом автомобиле будут доступны шесть разных двигателей, включая три дизельных. Уже точно известно, что машины будут оборудованы кондиционерами, системой антиблокировки томозов, центральным замком, боковыми подушками безопасности и т.д. Стоить Kubistar будет от 10.000 евро.

Nissan ожидает, что продажи Kubistars составят примерно 300 единиц за последние четыре месяца этого года, и 1200 в следующем году.