branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi Motors представила новый минивэн

Mitsubishi Motors Corporation объявила о дебюте на японском рынке нового минивэна Grandis
Mitsubishi Motors представила новый минивэн
Более низкий и спортивный, по сравнению с конкурентами(длина – 4755 мм, высота - 1655), Grandis станет пятым по счету автомобилем Mitsubishi нового поколения вслед за Outlander, Lancer, Lancer Station Wagon, Lancer Evolution VIII и NCC (на японском рынке - Colt).

Как и в случае с вышеперечисленными моделями ставка прежде всего сделана на эмоциональный дизайн, высокие динамические показатели и такие традиционные «японские ценности», как высокое качество и надежность.

Новый автомобиль не является заменой предыдущего поколения минивэнов. Буквально все, включая размеры, стиль, характеристики и позиционирование будет значительно отличаться от Space Wagon.

В Европе Grandis предстанет в двух, версиях отличающихся количеством мест в салоне: 6 или 7. Он будет построен на совершенно новой платформе с независимой подвеской всех колес, которая обеспечивает большому автомобилю отличную управляемость.

Сначала новинка будет предлагаться с двигателем рабочим объемом 2,4 литра, с фирменной системой изменения фаз газораспределения и высоты подъема клапанов "MIVEC", мощностью около 160 л.с. Это тот же самый мотор, который с осени будет устанавливаться на Outlander для европейского рынка. Позже ожидается появление дизельной модификации.

Комментируя эту премьеру, Президент Mitsubishi Motors Europe B.V. Штефан Якоби сказал: «Grandis продемонстрирует всем, что минивэн не должен быть тяжелым и неповоротливым. Он войдет в уже сложившийся класс автомобилей MPV, предложив нетрадиционные для таких машин качества. В отличие от основных конкурентов он будет представлять собой более эмоциональный выбор, нежели «сугубо практичные» автомобили этого сегмента».

Официальная европейская премьера нового Grandis состоится на автосалоне во Франкфурте 9 сентября 2003 года, а начало продаж запланировано на первую половину следующего года.