branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Чистые убытки Fiat в I квартале 2003г. составили 699 млн евро

-----
Чистые убытки итальянского автопроизводителя Fiat в I квартале 2003г. составили 699 млн евро по сравнению с 663 млн евро за аналогичный период 2002г. Выручка сократилась до 12,3 млрд евро по сравнению с 14,1 млрд евро годом ранее, сообщается в распространенном сегодня финансовом отчете компании. Операционные убытки возросли до 342 млн евро по сравнению с 299 млн евро за аналогичный период минувшего года.

В течение последних лет Fiat терпит огромные убытки из-за падения объема продаж автомобилей. Чтобы остаться на рынке, компания приняла массивную программу реструктуризации, включающую сокращение тысяч рабочих мест. В минувшем квартале Fiat провел переговоры о продаже нескольких своих подразделений, включая страховое подразделение Toro SpA, авиастроительное Fiat Avio и компании Fidis с целью финансирования плана по выводу из кризиса подразделения по производству автомобилей Fiat Auto и сокращения долгов компании.

Как сообщил сегодня исполнительный директор концерна Джузеппе Морчио, Fiat ожидает, что операционные убытки по итогам 2003г. окажутся ниже, чем в 2002г., когда этот показатель составлял 762 млн евро.