branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://top.rbc.ru">top.rbc.ru</a>
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД назвало самые угоняемые автомобили в Подмосковье

На территории Подмосковья наиболее угоняемыми автомашинами являются марки ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, ВАЗ-2110
ГИБДД назвало самые угоняемые автомобили в Подмосковье
На территории Подмосковья наиболее угоняемыми автомашинами являются марки ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, ВАЗ-2110. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Москве начальник отдела розыска управления ГИБДД ГУВД Московской области Игорь Агапкин. По его словам, с начала 2003г. было похищено 107 автомашин марки ВАЗ-2109, 86 - ВАЗ 21099, 50 - ВАЗ-2110.

Из иномарок в 2003г. в среде угонщиков "популярны" автомашины марки Volkswagen и Audi, как новые, так и 7-8 летние. По мнению И.Агапкина, спрос на данную категорию автомашин связан с планируемыми изменениями в таможенном законодательстве, касающимися значительного увеличения таможенных пошлин на ввозимые в РФ поддержанные иномарки.

И.Агапкин отметил, что ГИБДД постоянно проводит оперативно-профилактические и заградительные мероприятия для снижения числа угонов в области. Среди таких мер он назвал проведение регулярных крупномасштабных операций по проверке автосервисов и мест возможного отстоя и разукомплектования похищенного автотранспорта. И.Агапкин также указал, что сотрудники ДПС особое внимание уделяют тщательному досмотру транзитного автотранспорта, принадлежащего Северо-Кавказскому региону.

Что касается ситуации с угонами в Москве, то, как сообщал неделю назад начальник управления ГИБДД столицы Александр Подольный, с начала 2003г. было угнано более 3 тыс. автомобилей. В то же время, по словам А.Подольного, повысилось количество случаев обнаружения ранее угнанных автомобилей - 3 тыс. 470 единиц с начала года.