branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России в I квартале 2003г. зарегистрировано свыше 30 тыс. ДТП, в которых погибли 5 тыс. и более 35 тыс. человек получили ранения

-----
В России в I квартале 2003г. зарегистрировано свыше 30 тыс. дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых погибли 5 тыс. и более 35 тыс. человек получили ранения. Об этом сегодня на селекторном совещании в Москве сообщил начальник Главного управления ГАИ МВД РФ Виктор Кирьянов. По его словам, по сравнению с аналогичным периодом 2002г. количество ДТП увеличилось на 1,8%, а число раненых - на 5,1%. В то же время число погибших снизилось более чем на 9%.

В.Кирьянов отметил, что значительно увеличилось количество ДТП в республиках Тыва, Адыгея, Бурятия, Ингушетия, в Приморском крае и Магаданской области. Среди основных причин высокого уровня аварийности на дорогах он назвал "человеческий фактор", который является причиной более 70% от всех ДТП. Также В.Кирьянов сообщил, что около 30% всех аварий произошло по причине несоответствия скорости движения, в 19% случаев водители попадали в аварию из-за выезда на полосу встречного движения, а в 11% случаев ДТП были совершены водителями в состоянии алкогольного опьянения.