branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые подробности о Volkswagen Golf V

Volkswagen Golf станет больше, спортивнее и богаче
Новые подробности о Volkswagen Golf V
Пятое поколение законодателя в «гольф-клубе» будет выглядеть гораздо спортивнее и мускулистее, нежели предыдущие поколения. Миндалевидные головные фары придадут агрессивности, а задние фары, размещенные между большим логотипом Volkswagen (как на Phaeton) наводят на сравнение со спортивными купе.

Салон автомобиля станет просторнее и комфортнее. В первую очередь это почувствуют задние пассажиры – за счет увеличившейся колесной базы до 2,57 метров, сзади станет гораздо просторнее. Вообще, Golf V значительно прибавит в размерах: его длина составит 4,2 метра, ширина 1,76, а высота 1,47. Однако, багажное отделение автомобиля вырастет всего на 10 литров – до 340 литров.

Пока неизвестно, будет ли иметь Volkswagen Golf такие же передвижные сиденья как компактвэн Touran (построенный на его платформе), однако, доподлинно известно, что трехдверная версия получит систему Easy Entry, облегчающую доступ на заднее сиденье (такая система уже устанавливается на новую Audi A3).

Базовая версия получит 1,4-литровый двигатель мощностью 75 л.с. и двигатель, уже известный по Polo – 1,4-литровый FSI, мощностью 85 л.с. Любители «горяченького» смогут приобрести Golf V с первым в мире двигателем FSI с турбонаддувом (два литра, минимум 200 л.с.). Кроме того, Golf V получит 1,6 литровый FSI мощностью 115 л.с. и двухлитровый мощностью 150 л.с. Информации о том, какой двигатель получит версия GTi пока нет. Любители дизельных двигателей также не будут обделены: Golf V получит 1,9 литровый двигатель мощностью 100 л.с., а также новые четырехклапанные дизельные двигатели мощностью 136 л.с. и 160 л.с. Ну а самый мощный Golf R32 будет оснащаться двигателем мощностью 250 л.с.

Volkswagen расширил и комплектации. Теперь их три: базовая, Comfortline и Highline (версия Trendline исключена из гаммы). В Европе базовая версия трехдверного хэтчбека VW Golf V будет стоить около 15.500 евро. За эту сумму клиент получит автомобиль с двигателем мощностью 75 л.с., 6 подушек безопасности, ESP с системой экстренного торможения brake-assist, наружные зеркала с повторителями «поворотников», регулируемое по высоте сиденье водителя, электростеклоподъемники и активные подголовники, центральный замок с дистанционным управлением и аудиосистему с проигрывателем компакт-дисков.