branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В праздники в Москве ограничат движение транспорта

20, 27 апреля и 4 мая с 06:00 до 18:00 мск в ряде округов будет введено ограничение на движение автотранспорта
В праздники в Москве ограничат движение транспорта
В связи с проведением пасхальных мероприятий 20, 27 апреля и 4 мая с 06:00 до 18:00 мск в ряде административных округов будет введено ограничение на движение автотранспорта. Как сообщили РБК в Управлении ГИБДД Москвы, в Центральном административном округе закрывается движение по улице Сергея Макеева, Большой Декабрьской, Лужнецкому проезду. В Северном АО в указанный день будет прекращено движение по Фестивальной улице на участке от Ленинградского шоссе до ул.Лавочкина. В Восточном АО будет закрыто движение на участке Носовихинского шоссе от Кольцевой дороги до поворота на Николо-Архангельское кладбище. В Юго-Восточном АО будет запрещено движение по ул.Академика Скрябина.
Ограничения вводятся в Южном АО, где будет закрыто движение по ул.Подольских курсантов, Днепропетровской ул. И ул.Красного Маяка. Помимо этого, в этом округе будет запрещено движение транспорта к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и дорогу через деревню Семивраги. В Западном АО будет закрыто движение по Мичуринскому проспекту от МКАД до Никулинской ул., по Боровскому шоссе от МКАД до ул.Каштоянца, по ул.Никулинской, Покрышкина, Коштоянца, 26 Бакинских комиссаров, проспекту Вернадского от ул.Лабочевского до Ленинского проспекта. Помимо этого будет запрещено транзитное движение по Киевскому шоссе. При этом в ГИБДД отметили, что исключение будет сделано автомобилям, направляющимся в аэропорт Внуково.

В Юго-Западном АО будет ограничено движение по Калужскому шоссе на участке от МКАД до поворота на Хаванское кладбище. Проезд к Хованскому и Бутовскому кладбищам будет осуществляться только общественным транспортом от станций метро "Теплый стан" и "Юго-Западная". При этом в столичной автоинспекции заверили, что на этом участке в час будет курсировать порядка 250 автобусов с интервалом 30 сек., а все перевозки будут бесплатными.

В Северо-Западном АО столицы в этот период будет закрыто движение транспорта на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище. В этой связи столичное ГИБДД обращается ко всем водителям по возможности воздержаться от поездок в эти районы на частном автотранспорте и заранее выбирать маршруты объезда.