branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford представил преемника Taurus

Ford представил концепт Taurus, который показывает как будет выглядить следующее поколение Taurus
Ford представил преемника Taurus
Некоторое время назад это был бестселлер, а сегодня Ford Taurus лишь заполняет бреши в производственных линиях. Но компания уверена, что Taurus может отвоевать обратно утраченные позиции благодаря новому седану. Имя Futura взято от старого концепта Ford, а форма - это слегка измененная версия концепта 427.

Преемник Taurus будет немного меньше по размеру, чем ожидаемый Five Hundred, и одновременно с ним появится и вседорожник Freestyle. Решетка радиатора сделана в ретро-стиле и напоминает некоторые классические модели Ford 60-х годов.
Новая Futura будет по архитектуре похожа на популярную Mazda6, хотя будет немного длиннее и шире. Эта платформа постепенно превращается в одну из основных платформ Ford, на ней будет построено как минимум 10 новых автомобилей. Сюда войдут четыре седана, четыре вседорожника и две другие модели. В целом Ford планирует ежегодно выпускать около 800.000 машин на этой платформе.
На пятиместном седане будет стоять 2,3-литровый новый алюминиевый двигатель I-4, а также 3-литровый V-6. Вполне возможно, что чуть позже появится и более мощная версия, и может быть, даже гибридный вариант, передает TheCarConnection. Futura будет показана на автосалоне на этой неделе, но в продаже появится лишь в 2005 году.