branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen будут собирать на Украине

Украинская компания ЗАО «Еврокар» 10 апреля 2003 года подписала меморандум с концерном VW Group о начале производства автомобилей VW на заводе компании в Соломоново
Volkswagen будут собирать на Украине
В то время как российские чиновники продолжают муссировать слухи вокруг возможного создания производства Volkswagen в России, украинскjt ЗАО «Еврокар» подписало меморандум с концерном VW Group о начале производства автомобилей VW на заводе компании в Соломоново. Произошло это 10 апреля во время визита премьер-министра Украины на Volkswagen Group.

Меморандум подписали Член Правления концерна Детлеф Виттиг и генеральный директор ЗАО «Еврокар» Олег Боярин. Согласно подписанному Меморандуму на заводе Еврокар в Соломоново будут производиться модели VW Passat, VW Bora, VW Golf и VW Polo. Первым станет VW Passat, серийное производство которого начнется в июле 2003 года. За ним будет введено производство остальных моделей.

В настоящее время ЗАО «Еврокар» производит автомобили Skoda Fabia и Skoda Octavia. За девять месяцев 2002 года, предприятие выпустило 2.010 автомобилей, в том числе 1.441 Skoda Octavia и 569 - Skoda Fabia (начало производства с апреля 2002). Сейчас готовиться запуск в серийное производство модели Skoda Superb. В марте произведена опытная партия Skoda Superb, которая в настоящее время проходит испытания.