branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самый маленький Aston Martin замечен в Швеции

Aston Martin AMV8 проходит ходовые испытания в Швеции. Это будет самый маленький и дешевый автомобиль в гамме легендарного британского производителя
Самый маленький Aston Martin замечен в Швеции
Автомобиль, который был представлен в качестве концепт-кара на детройтском автосалоне в январе этого года, уже проходит ходовые испытания. Самый маленький в истории легендарной британской марки Aston Martin проходит ходовые испытания в Швеции. Aston Marton AMV8 или, как его называют в самой компании AM 305. AMV8 станет не только самым маленьким Aston Martin, но и самым дешевым автомобилем в модельной гамме этого производителя – его цена не превысит 110 тысяч долларов.

На примере ходового прототипа видно, что дизайнерам удалось сохранить все отличительные черты Aston Martin и в маленьком автомобиле. Этот автомобиль, оснащенный 4,-3-литровым двигателем V8 мощностью около 450 л.с., станет достойным и серьезным конкурентам одноклассникам под марками Ferrari и Porsche.

Благодаря широкому применению карбона и алюминия кузов AMV8 очень легкий, и он разгоняется до 100 км/ч менее чем за пять секунд. Естественно, AMV8 будет иметь классический задний привод. Будущие покупатели смогут выбрать одну из двух коробок передач: секвентальный «автомат», идентичный тому, что стоит на Vanquish или же обычную 6-ступенчатую «механику». Серийное производство автомобиля начнется в 2005 году на заводе компании в Ньюпорте. В год планируется производить около двух тысяч автомобилей AMV8. Скорее всего, серийный автомобиль получит имя DB5.