branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Движение большегрузов по дорогам Свердловской области будет ограничено с 7 апреля по 21 мая

-----
Ограничение передвижения большегрузного автотранспорта вводится на территориальных и федеральных трассах Свердловской области, сообщает АвтоТрансИнфо.

Движение большегрузных автомобилей будет ограничено с 7 апреля по 21 мая. Связано это с тем, что автодороги сейчас размыты и большая нагрузка может причинить им значительный урон. Так, на подъездной дороге к Екатеринбургу от магистрали "Урал" будут введены ограничения для одноосных, двухосных и трехосных автотранспортных средств с нагрузкой на ось больше чем 10, 8 и 7 тонн соответственно. На автодорогах Екатеринбург-Пермь и Екатеринбург-Тюмень - для грузовиков с нагрузкой на ось, превышающей 7, 6 и 5 тонн соответственно. По автодороге Екатеринбург-Шадринск-Курган не смогут ездить одноосные, двухосные и трехосные автомобили с нагрузкой 5, 4 и 4 тонны на ось соответственно.

В случае если проезд необходим, владелец большегрузного автотранспортного средства может оформить специальное разрешение. Для передвижения по территориальной автодороге его выдает управление автомобильных дорог области. Проехать по федеральным трассам можно будет после получения специального пропуска в филиале федерального управления автомобильных дорог "Урал" в Екатеринбурге.

Контроль над установкой соответствующих дорожных знаков, предупреждающих об ограничении, и соблюдением водителями режима ограничения возложен на сотрудников ГАИ. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности.