branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

"АвтоВАЗ" соберет больше автомобилей за счет вторых субботних смен

-----
ОАО "АвтоВАЗ" вводит двухсменный режим работы по субботам, сообщили РБК на предприятии. За счет введения вторых субботних смен Волжский автозавод должен собрать дополнительно около 5 тыс. автомобилей. Это позволит обеспечить все заявки дилеров, учитывая традиционное повышение спроса на автомобили ВАЗ в весенний период.

Напомним, что 3 марта 2003г. все подразделения ОАО "АвтоВАЗ" приступили к обычным 8-часовым сменам при 11-сменной рабочей неделе (2 смены в рабочие дни, 1 смена в субботу). Причиной такого решения стала стабилизация ситуации на автомобильном рынке.

Ранее на всех производствах Волжского автозавода был установлен сокращенный режим работы - 5 рабочих дней в неделю с 6-часовыми сменами. С 26 октября по 9 ноября 2002г. главный конвейер автозавода был остановлен по причине низкого спроса на автомобили на российском рынке.

В 2002г. ОАО "АвтоВАЗ" произвело 702 тыс. 966 автомобилей, что на 54 тыс. 347 машин меньше, чем в 2001г. В 2003г. ОАО "АвтоВАЗ" планирует произвести около 690 тыс. автомобилей на сумму около 97,7 млрд руб.