branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda India перейдет на полностью CKD- комплекты

-----
Skoda India собирается начать сборку автомобилей из CKD-комплектов (включая сварку) в середине этого года, - то есть раньше, чем планировалась изначально, передает MSN India.

Ранее компания подписала договор, по которому поставки CKD-комплектов должны были начаться только в 2007 году. Также Skoda India собирается продать 8.500 автомобилей в течение текущего календарного года, среди которых будут L&K и Superb Special Edition.

В настоящий момент на Skoda India собирают автомобили из крупноблочных машинокомплектов. Переход на CKD, который начнется на три года раньше чем предполагалось, поможет компании сэкономить на таможенных расходах.

На данный момент таможенные расходы на каждый автомобиль составляют 122%. Такие ставки больше применимы к готовым автомобилям. При импорте CKD-комплектов общие расходы должны составить 87%, что позволит компании сэкономить около 40%.

В 2002 году Skoda India продала 6.500 машин, но компания не надеется получить прибыли, пока не перейдет на CKD-комплекты. Сейчас в компании работает 134 человека, и в ближайшем будущем ожидается увеличение на 400-500 рабочих - при переходе на работу с CKD-комплекты.