branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru/info/info_reuters.shtml">Reuters</a>
Подписаться на Telegram-канал

Reuters: BMW будет выпускать машины в Китае

-----
Reuters: BMW будет выпускать машины в Китае
Немецкая автомобильная компания BMW AG договорилась с китайской Brilliance China Automotive Holdings о совместном производстве машин класса "люкс" на одном из самых быстроразвивающихся рынков мира.

В соответствии с условиями давно ожидавшегося соглашения, которое будет подписано в четверг, BMW и Brilliance, крупнейший в Китае производитель микроавтобусов, вложат в совместное предприятие к 2005 году 450 миллионов евро и будут владеть им на паритетных началах, говорится в заявлении BMW.

"Совместное предприятие в Китае является важным шагом BMW Group", - говорится в заявлении председателя совета директоров BMW Хельмута Панке.

"Оно позволит нам значительно расширить и укрепить нашу позицию на одном из самых важных автомобильных рынков будущего", - отмечает Панке.

Автомобили в соответствии с соглашением будут производиться на фабрике Brilliance в Шеньяне со второй половины этого года. В среднесрочном периоде ожидается выпуск примерно 30.000 машин третьей и пятой серий в год, говорится в заявлении BMW.

Автомобильный рынок Китая вырос в прошлом году примерно на 60 процентов до 1,2 миллиона машин и стал четвертым по величине в мире после США, Японии и Германии.