branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan открыл Музей Двигателей

-----
Компания Nissan Motor Co., Ltd. провела во вторник церемонию открытия Зала для гостей и Музея Двигателей на своем заводе в Иокогаме. На открытии присутствовали президент компании Nissan Карлос Госн, мэр Иокогамы Хироши Наката, руководство Nissan и специальные гости.

“Я очень рад, что это историческое здание послужит новым хорошим целям,” сказал Госн. “Посетители смогут узнать о истории этого завода и о том, с каким профессионализмом и любовью собирался каждый наш двигатель.”

Здание, в котором создан музей, было построено в 1934 году, спустя год после появления самой компании Nissan. Зал служил тогда штабом компании, до 1968 года, когда руководство переместилось в один из районов Токио. В ноябре 2002 зданию был присужден статус «исторического» "как единственному в Иокогаме, где еще до войны помещалось управление завода, и поскольку это ценная историческая постройка, которая имеет отношение к развитию всего района Кейхин (куда относятся Токио и Иокогама)."

В музее и зале для гостей будет представлена информация об истории Nissan и, в частности, завода, и о последних достижениях и разработках компании. Также будет представлены модели и видео-сюжеты для объяснения механизмов автомобиля и роли двигателя. Все выставки построены так, чтобы дать посетителям общее представление об истории развития компании и технологий.