branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Motor заключила два новых контракта на поставку комплектующих с российскими производителями

-----
Ford Motor Company заключила два новых контракта на поставку комплектующих с российскими производителями, сообщает российское представительство компании. ОАО "Автоарматура" (Санкт-Петербург) будет поставлять на российский завод Ford автомобильные антенны (базу и мачту антенны в сборе) для установки на автомобили Ford Focus. С компанией ООО "Автоагрегат" (г.Ливны, Орловская область) заключен контракт на поставку элементов, применяемых в фильтре, предназначенном для очистки воздуха, поступающего к двигателю. Очистка воздуха обеспечивает нормальную работоспособность двигателя и способствует его долговременной эксплуатации.

Напомним, что в настоящее время компания Ford имеет официальные контракты на поставку комплектующих для завода в Ленинградской области с Борским стекольным заводом, Кировским заводом, компаниями "Эласт-Технологии", Интеркос - IV, ПХР, JCI, "Автоарматура", "Континентал Пласт ЛЛС", "Центрспиртпромпереработка".

Завод Ford Motor Company в г.Всеволожск Ленинградской области был открыт летом прошлого года. Инвестиции в строительство предприятия составили 150 млн долл. На заводе выпускается автомобиль Ford Focus в трех модификациях: седан, хэтчбэк и универсал. Проектная мощность завода составляет 25 тыс. автомобилей в год.