branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания "Русские автобусы" к 2006г. планирует увеличить объем продаж почти в 2 раза

-----
Компания "Русские автобусы" к 2006г. планирует увеличить объем продаж почти в 2 раза - до 450-500 млн долл., сообщил сегодня на конференции в Москве гендиректор компании Сергей Занозин. В 2002г. объем продаж "Русских автобусов" составил 250 млн долл.

По словам С.Занозина, внутри компании планируется произвести реструктуризацию непрофильных активов - ряд непрофильных производств будет выделен в отдельные юридические лица. С.Занозин отметил, что такие производства, как прессовое, производство пластмасс, существуют на каждом из заводов, входящих в состав компании, однако их загрузка составляет всего 15-20%. В перспективе планируется оставить по одному производству каждого профиля, которое будет обеспечивать запросы всех заводов.

В состав компании "Русские автобусы" входят Павловский автобусный завод, Ликинский автобусный завод, Курганский автобусный завод, Голицынский автобусный завод и Канашский автоагрегатный завод. Доля продукции компании "Русские автобусы на российском рынке составляет 43%.