branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru/info/info_reuters.shtml">Reuters</a>
Подписаться на Telegram-канал

Reuters: Ford летом решит, выпускать ли на заводе в России новую модель

-----
Reuters: Ford летом решит, выпускать ли на заводе в России новую модель
Американская Ford Motor Company этим летом примет решение о выпуске еще одной модели на своем автозаводе во Всеволожске Ленинградской области, который производит пока только Ford Focus, сказал глава представительства компании в России и СНГ Хенрик Нензен.

Ранее Нензен говорил, что решение о выпуске еще одной модели во Всеволожске может быть принято раньше - в первом квартале этого года.
"Решение может быть принято летом", - сказал Нензен журналистам во вторник журналистам.

Российский завод Ford был открыт летом 2002 года, в его строительство было вложено $150 миллионов. Существующая мощность завода рассчитана на выпуск 25.000 автомобилей в год, но она может быть увеличена на существующих площадях до 100.000 автомобилей.

По словам Нензена, компания продолжает изучать возможность перехода российского завода на работу в две смены, чтобы увеличить выпуск Ford Focus, спрос на которые у российских потребителей стабильно высокий.

Переход на двусменную работу позволит увеличить производство автомобилей на российском заводе на 13.000 штук. Завод во Всеволожске выпускает Ford Focus трех типов: хэтчбэк, седан и универсал.