branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москвич-2141 будут вновь производить?

Минпронауки России считает, что вопрос о о возобновлении производства в ОАО "Москвич", наиболее вероятно, будет решен положительно
Москвич-2141 будут вновь производить?
Вопрос о возобновлении производства в ОАО "Москвич", наиболее вероятно, будет решен положительно, заявил сегодня на пресс-конференции в Москве глава департамента машиностроения Минпромнауки РФ Сергей Сорокин. Он отметил, что в настоящее время одна из крупнейших российских автомобилестроительных компаний проявила интерес к возобновлению производства на "Москвиче". По словам С.Сорокина, уже прошли предварительные переговоры между правительством РФ, столичными властями и представителями предприятия, заинтересованного в возобновлении производства на "Москвиче".

Правительству Москвы понадобится время на согласование данного вопроса с представителями российского правительства.


Как сообщалось ранее, правительство Москвы допускало возможность возобновления производства в ОАО "Москвич" уже в июне 2003г. Первоначально объем производства, по оценкам столичных властей, составит около 40 тыс. автомобилей в год. На предприятии не планируется производить новые модели, как ожидается, будет налажен выпуск автомобиля "Москвич-2141".