branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford наращивает продажи в России

-----
Ford наращивает продажи в России
Портфель заказов завода Ford Motor в г.Всеволожске (Ленинградская область) расписан вплоть до июля с.г. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве глава российского представительства компании Хенрик Нензен. По его словам, первые месяцы работы предприятия были очень успешными и показали, что предприятие развивается и в скором времени может занять довольно большой сегмент российского авторынка.

Он отметил, что компания планирует в 2003г. реализовать в РФ 14 тыс. автомобилей всех моделей, а в 2004г. - 18 тыс. В 2002г. компания продала в России около 6.669 автомобилей, из них - 1.670 автомобилей составили Ford Focus российской сборки.

Х.Нензен отметил, что сейчас руководство Ford Motor рассматривает возможность организации производства еще одной модели Ford на российском заводе.

Напомним, что российский завод Ford Motor начал работать в июне 2002г. Предприятие производит автомобили среднего класса Ford Focus в различных комплектациях. Производственная мощность завода - 25 тыс. автомобилей в год. Возможное увеличение мощностей - до 35 тыс. автомобилей.