branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ВАЗ-2111 становится дефицитом

-----
ВАЗ-2111 становится дефицитом
К середине марта на "тольяттинской площадке", через которую продается примерно 50% продукции ВАЗа появилась очередная "дефицитная" модель. Повышенный спрос со стороны покупателей на универсалы ВАЗ-2111 и ВАЗ-21113 привели к тому, что их предложение дилерами в Тольятти существенно снизилось.

Так, эксперты LADAONLINE по состоянию на понедельник, 17 марта нашли всего пять тольяттинских фирм, на которых в наличии присутствовали модели ВАЗ-2111 или ВАЗ-21113. При этом, как известно в Тольятти работают около 100 дилерских компаний. Такая ситуация незамедлила сказаться и на ценах на вазовские переднеприводные универсалы.

По данным LADAONLINE, цены на инжекторную восьмиклапанную модель ВАЗ-2111 в Тольятти уже выросли до 196 тысяч рублей (в начале марта "одиннадцатая" стоила в Тольятти 185 тысяч рублей). А ее шестнадцатиклапанный аналог ВАЗ-21113 подорожал с начала месяца еще больше- до 205 тысяч рублей. Цены на эти модели в Тольятти уже стали выше, чем в Москве и регионах. Пока дефицит переднеприводных универсалов на "тольяттинской площадке" будет сохраняться, покупать их становится выгоднее в регионах.

Другие модели "десятого" семейства ВАЗа у тольяттинских дилеров пока представлены в достаточном количестве, но планомерный рост их стоимости также заметен.