branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo планирует расширение производства

-----
Президент компании Volvo Ганс Ольсон подтвердил, что «возможно» компания объявит о новом небольшом автомобиле "в течение следующих года-двух". В понимании Volvo "небольшой" означает модель, которая будет немного меньше чем S40.

Конечно, Volvo по-прежнему не собирается делать свои машины товаром для всех слоев населения, так называемым «ширпотребом». На данный момент мировые продажи составляют 400.000 единиц, и компания хочет поднять их на 50%. Выпуск небольшого автомобиля, безусловно, должен помочь ей достичь цели.

В планы компании также входит замена S80 через 4-5 лет, и новая переднеприводная платформа для новых S60 и V70, которая, возможно, будет использоваться и для новых Ford, Jaguar и Land Rover. Крупногабаритных автомобилей пока не предвидится.

Возможно, что новые платформы будут использоваться и для автомобилей с алюминиевым корпусом, например, для Jaguar, хотя сами шведы пока остаются приверженцами стали.
Новая версия S40, которая построена на одной платформе с Mazda3 и выйдет в продажу в этом году, будет собираться в Бельгии. Также появится версия в кузове универсал, которая скорее может быть названа V50, чем S40, если сравнивать их характеристики.

Планируемые разработки включают спортивный внедорожник XC50 с компонентами трансмиссии от Land Rover Freelander. Однако, минивэны пока остаются тем сегментом рынка, куда Volvo пока не собирается входить, сообщает CarKeys.