branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ЛАЗ и киевский Завод реле и автоматики подписали соглашение о поставках комплектующих для автобусов

-----
ЛАЗ и киевский Завод реле и автоматики подписали соглашение о поставках комплектующих для автобусов
ОАО "Львовский автобусный завод" и ОАО "Завод реле и автоматики" (г.Киев) подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, сообщил РБК председатель правления ОАО "ЛАЗ" Юрий Сорокин. По его словам, данное соглашение позволит начать поставки на Львовский автобусный завод деталей из пластмассы производства киевского завода, а также инструмента оснастки. Таким образом, ОАО "ЛАЗ" продолжило формирование сети поставщиков комплектующих.

Кроме того, между предприятиями достигнута принципиальная договоренность об организации сборочного производства автобусов ЛАЗ в Киеве. По словам Ю.Сорокина, окончательное решение этого вопроса зависит во многом от политики властей Киева - если администрация города решит, что на обслуживание городских маршрутов должна направляться автобусная техника, произведенная в столичном регионе, ЛАЗ начнет сборку своих автобусов на мощностях Завода реле и автоматики.

ЛАЗ в 2002г. произвел 307 автобусов, в 2003г. планирует произвести 1 тыс. 200 автобусов. Контрольный пакет акций завода в размере 73% с октября 2001г. принадлежит российско-украинской компании "Сил-Авто".