branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве предотвращено вооруженное нападение на владельца автомобиля BMW X5

-----
В Москве предотвращено вооруженное нападение на владельца автомобиля BMW X5. Как сообщили РБК в ГИБДД Москвы, сегодня ночью от диспетчера системы спутникового слежения поступил сигнал о разбойном нападении на ул.Островитянова на владельца автомобиля. Когда владелец выходил из автомобиля, двое преступников нанесли ему несколько ножевых ранений и сломали нос, после чего, поместив жертву на заднее сидение, попытались скрыться. В этот момент автоматически активизировалась спутниковая охранно-поисковая система, которой был оснащен джип. Сообщение о захвате поступило на пульт оператора диспетчерского центра, который сообщил о происшествии в правоохранительные органы. Информация о захвате была передана на пульт дежурной части ГУВД Москвы и отдельной роты ДПС.

По системе GPS навигации экипажам милиции в режиме реального времени передавался маршрут движения захваченного джипа. На перекрестке Новоясеневского проспекта с Литовским бульваром автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС. Однако, когда инспектор подошел к автомобилю, чтобы произвести задержание, угонщики попытались скрыться. Сотрудник милиции, выстрелами по колесам иномарки, вынудил преступников остановиться.

В результате операции задержан один из нападавших - им оказался 28-летний уроженец г.Назрань. Второй преступник скрылся. Владелец автомобиля с ранениями и травмой доставлен в больницу.