branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo готовит новую систему безопасности

-----
Volvo готовит новую систему безопасности
Volvo Car Corporation в скором времени представит новую систему безопасности, которая будет следить за курсом автомобиля. Система под названием Volvo Lane Departure Module будет состоять из камеры следящей за движением автомобиля по прямой.

Специальные датчики будут измерять дистанцию машины от центральной линии и боковой разметки. В случае, если водитель потеряет контроль над автомобилем, то система сама выровняет его по прямому курсу.

Результаты тестов показали, что, несмотря на свою простоту, система может действовать в качестве автопилота, не нуждаясь при этом в водительской помощи. В настоящее время альтернативой подобной системы является «датчик прямого курса», который звуковым сигналом или вибрацией оповещает водителя об отклонении от движения по прямой.
При этом он не выравнивает курс, а сам сигнал поступает достаточно поздно и водитель зачастую не успевает на него отреагировать.

Новая система от Volvo выравнивает курс автомобиля и дает водителю время снова вернуть контроль над автомобилем и избежать столкновения.