branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo представило спортивную версию S40/V40

Тиражом в 1.000 экземпляров шведская компания Volvo представила спортивную версию своей сороковой серии
Volvo представило спортивную версию S40/V40
Внешне спортивная версия отличается от обычной 17-дюймовыми дисками, титановыми накладками, новыми передним и задним бампером. Кузов может окрашиваться в три «металлика»: «черный сапфир», серебристый, темно-синий.

За счет установки новых пружин удалось не только понизить кузов, но и придать спортивный характер автомобилю. Интересно, что жесткость подвески можно регулировать – как на серьезных спортивных автомобилях. В салоне, за счет «титановых» накладок» удалось создать спортивное настроение, а обычный руль уступил место трехспицевому с меньшим диаметром. Кроме того, S40/V40 со «спортпакетом» получил новую аудиоситсему, климат-контроль, люк в крыше и ксеноновые фары.

На спортивную версию устанавливается три двигателя: бензиновый 1,8-литровый (122 л.с.), двухлитровый с турбонаддувом (163 л.с.) и 1,9-литровый турбодизель (115 л.с.).

Автомобиль доступен как с кузовом седан, так и с кузовом универсал. Всего будет выпущено 1.000 экземпляров S40/V40 Sport Edition. Впрочем, этой осенью, на автосалоне во Франкфурте будет представлено новое поколение сороковой серии Volvo.