branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "КамАЗ" завершило монтаж первой очереди оборудования для производства двигателей по стандартам "Евро-2" и "Евро-3"

-----
ОАО "КамАЗ" завершило монтаж первой очереди оборудования для производства двигателей по стандартам "Евро-2" и "Евро-3"
ОАО "КамАЗ" завершило монтаж первой очереди технологического оборудования, поставляемого по кредиту японского Банка международного сотрудничества для производства силовых агрегатов и дизельных двигателей нового поколения, соответствующих международным экологическим стандартам "Евро-2" и "Евро-3", сообщила пресс-служба ОАО "КамАЗ". Во второй половине 2003г. ОАО "КамАЗ" должно получить еще 110 единиц оборудования по данному кредиту. С начала реализации проекта на предприятия ОАО "КамАЗ" поступило более 90 ед. оборудования.

Напомним, что кредит был предоставлен КамАЗу Японским банком международного сотрудничества на закупку оборудования Kanematsu Corp. и Mitsubishi Heavy Industries Ltd. для производства автомобильных двигателей, соответствующих экологическим стандартам "Евро-2" и "Евро-3". С пуском новых линий завод сможет производить до 80 тыс. подобных двигателей ежегодно.

ОАО "КамАЗ" в 2003г. осуществит четыре платежа на общую сумму 23 млн долл. по "японскому" кредиту, сообщили в пресс-службе КамАЗа. Два платежа объемом 3,5 млн долл. каждый будут осуществлены в январе и июле 2003г., а два платежа по 8 млн долл. каждый - в июне и декабре.