branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Москвич" выпустит в 2003 году 40 тысяч автомобилей?

Автозавод "Москвич" планирует в 2003г. увеличить объем производства до 40 тыс. автомобилей в год, сообщил вчера журналистам заместитель главы Минпромнауки РФ Сергей Митин
"Москвич" выпустит в 2003 году 40 тысяч автомобилей?
В рамках развития машиностроительного комплекса РФ автозавод "Москвич" планирует в 2003г. увеличить объем производства до 40 тыс. автомобилей в год, сообщил вчера журналистам заместитель главы Минпромнауки РФ Сергей Митин по окончании совещания министра промышленности, науки и технологий Ильи Клебанова с представителями машиностроительного комплекса России. Кроме того, по словам С.Митина, автозавод в текущем году начнет производство автомобилей категории "Д".

Развитие автозавода планируется начать после того, как Минпромнауки представит в июне 2003г. в правительство РФ законопроект "Основные направления развития машиностроительного комплекса РФ".

Напомним, что в июле 2002г. коллектив автозавода выступал за списание задолженности с баланса ОАО "Москвич", образовавшейся в результате поставок импортного оборудования на сумму 385 млн долл., которое еще по решению Совета министров СССР направлялось предприятиям-смежникам. Сумма контракта была записана на ПО "Москвич", и сейчас вместе с пенями она составляет 650 млн долл.