branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen C8 завоевывает признание европейцев

Новый C8 от Citroen уже успел занять свое достойное место, рядом с такими популярных минивэнами, как Xsara Picasso и Berlingo Multispace
Citroen C8 завоевывает признание европейцев
Недавно появившийся универсал повышенной вместимости Citroen C8 уже успел занять достойное место в английском каталоге Big Daddy, рядом с такими популярных минивэнами как Xsara Picasso и Berlingo Multispace, передает CarKeys.

Citroen C8 производится на заводе, расположенном в окрестностях французского города Валенсьен. Здесь же собирают свои минивэны Peugeot и Fiat. Несмотря на то, что C8 - совместное детище Citroen, Peugeot и Fiat, все же 65% комплектующих в нем ситроеновские.

Основной особенностью автомобиля является его инновационная система трансформации салона, в котором с легкостью могут разместиться до 8 человек. Кроме того, за счет мультиплексной проводки, облегчающей установку новых устройств, владелец C8 сможет без проблем расширить список дополнительного оборудования, например, датчиком дождя или системой слежения за давлением в шинах.

На выбор предоставлены 4 различных двигателя: два бензиновых и два турбодизельных. На базовой модели установлен 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью в 138 л.с.

Благодаря новому, 2,2-литровому мотору, мощностью в 160 л.с., C8 способен разгоняться до сотни за 10,7 секунд, а максимальная скорость автомобиля - 183 км/ч. Оба дизельных двигателя относятся к типу Hdi, один - 2,0-литровый двигатель мощностью в 109 л.с., второй - 2,2 литра и на 21 л.с. мощнее.

Citroen C8 выпускается в четырех вариантах: LX, SX, Exclusive и самый роскошный - Exclusive Captain Chair. LX оснащаются только бензиновыми двигателями и средняя стоимость этих автомобилей составляет 29.350 долларов. На SX устанавливаются турбодизельные двигатели, а цена начинается от 33.500 долларов. С8 Exclusive доступен только с 2,2-литровым бензиновым двигателем и стоит 36.700 долларов. Что же касается топовой версии С8 с загадочным именем "Exclusive Captain Chair", то тут у покупателя будет выбор: установить 2,2-литровый бензиновый двигатель или же 2,2-лировый турбодизель. Отличительная особенность ExclusiveCaptain Chair - роскошный кожаный салон. Средняя стоимость на него колеблется от 39.500 в варианте с бензиновым двигателем до 41.900 за турбодизель.