branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Michelin готовит "концептуальные" шины

-----
Известный французский производитель шин компания Michelin оснастит большую часть концептов, которые будут показаны на североамериканском автосалоне в Детройте, своими новыми шинами, передает Canadian Driver.

Если быть точными, то 15 экспериментальных моделей получат шины, созданные по индивидуальным заказам. Renault Vel Satis получит шины с системой PAX System (на шинах с этой системой, даже в случае прокола, можно продолжить путь) размерности 225/690R540A, а Renault Koleos будет оснащен шинами 240/800R560A Heracles с той же системой PAX System . Venturi Fetish оснастят спортивными шинами Michelin Pilot, а Matra P75 - Proxima2.

Специально для концепта Honda были разработаны шины Michelin 245/50R-19, в то время как Cadillac получит большие шины 265/40R-24. Работа с концептами, это прекрасная возможность продемонстрировать свою новую экспериментальную продукцию и вписать новое слово в историю автомобильного дизайна. "Концептуальные" шины отличаются тем, что они выкрашены в цвет кузова автомобиля и имеют логотипы фирмы-создателя концепта.

Кроме того, на многих автомобилях, представленных на автосалоне, будут продемонстрированы шины Michelin, выполненные по новейшей технологии, разработанной французской компанией.

Michelin уже давно и успешно сотрудничает с такими именитыми производителями как Ford, General Motors, Honda, Mazda, Mitsubishi, Renault, Toyota, Venturi, Matra и Johnson Controls.