branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве самыми распространенными крупными ДТП являются наезды на пешеходов

-----
В Москве самыми распространенными крупными ДТП являются наезды на пешеходов
В Москве за 11 месяцев 2002г. произошло 8 тыс. 330 крупных дорожно-транспортных происшествий (ДТП), сообщил сегодня на пресс-конференции начальник УГИБДД ГУВД Москвы Сергей Казанцев. По его словам, по сравнению с 2001г. количество крупных ДТП увеличилось почти на 10%. В настоящее время в Москве основными видами крупных ДТП являются наезды на пешеходов (4 тыс. 788 за 11 месяцев текущего года), крупные столкновения (2 тыс. 392), серьезные наезды на препятствия (620).

С.Казанцев также сообщил, что количество погибших в результате ДТП возросло на 20,7% - до 1 тыс. 137 человек. Число детей, погибших в результате ДТП, уменьшилось на 44% (14 человек). Сотрудники ГИБДД выявили более 370 тыс. нарушителей ПДД, из которых более 12 тыс. управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии. За указанный период с территории Москвы было угнано около 12 тыс. машин.

Начальник УГИБДД ГУВД Москвы подчеркнул, что в столице общие показатели по количеству и тяжести ДТП не выделяются по сравнению с другими субъектами РФ. В частности, он привел в пример показатели по Центральному федеральному округу, которые превышают показатели по Москве.