branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "АвтоВАЗ" в ноябре 2002г. отправило 12 тыс. 606 сборочных комплектов на предприятия внешней сборки

-----
ОАО "АвтоВАЗ" в ноябре 2002г. отправило 12 тыс. 606 сборочных комплектов на предприятия внешней сборки
ОАО "АвтоВАЗ" в ноябре 2002г. отправило на предприятия внешней сборки в России, на Украине, в Эквадоре и Египте 12 тыс. 606 сборочных комплектов, сообщает пресс-центр автозавода.

В начале декабря 2002г. произошли изменения в темпах выпуска автомобилей на АО "Ижмаш-Авто". Часть комплектующих изделий для автомобилей ВАЗ это предприятие получает по прямым поставкам от изготовителей. В силу разных причин на предприятии в Ижевске сформировался дефицит треугольных боковых стекол для модели ВАЗ-2106. Одно из предприятий, задействованных в их поставке, находится в Тольятти, но по этим позициям никак не связано с АвтоВАЗом. Волжский же автозавод исполняет свои обязанности перед ижевским заводом-партнером в соответствии с утвержденной в начале года программой. Так, в ноябре в АО "Ижмаш-Авто" АвтоВАЗом было отгружено в общей сложности 3 тыс. 200 автокомплектов для сборки автомобилей ВАЗ-2104 и ВАЗ-2106, что составляет месячную программу.

В IV квартале 2002г. возобновлен выпуск автомобилей ВАЗ на заводе "Анто-Рус" в Херсоне, начато производство на Кременчугском автосборочном заводе. По итогам 2002г. АвтоВАЗ намерен на 40% увеличить объем поставок предприятиям внешней сборки.