branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "КамАЗ" реализовало первую партию из 100 грузовиков по новой лизинговой схеме

-----
ОАО "КамАЗ" реализовало первую партию из 100 грузовиков по новой лизинговой схеме
ОАО "КамАЗ" реализовало первую партию из 100 грузовиков по новой лизинговой схеме, сообщает пресс-служба предприятия. Автомобили были приобретены ООО "НЧ Арт" (г.Казань, Татарстан), дочерним предприятием холдинга "ПромРесурс". Автомобили планируется использовать на дорожно-строительных работах в Восточной Сибири. После уточнения объемов предстоящей работы в регионах России в 2003г. "ПромРесурс" может рассмотреть вопрос об аренде с выкупом более крупной партии автомобилей "КамАЗ".

Как сообщалось ранее, ОАО "КамАЗ" с октября 2002г. начало продажи грузовых автомобилей по лизинговым схемам. Первоначальный взнос составляет 30% от стоимости машины. Срок погашения кредита - 3 года. По расчетам, новые модели КАМАЗа могут окупить предварительные затраты уже через три месяца. Ежемесячный взнос по аренде и выкупу после выплаты аванса составит примерно 15 тыс. руб. Приобретение в лизинг 500 первых машин субсидируется правительством Татарстана.

В настоящее время проектная группа ОАО "КамАЗ" отрабатывает бизнес-процесс по лизинговой продаже автомобилей в 2003г. В течение следующего года по лизинговым схемам планируется реализовать 2-6 тыс. грузовиков.

ОАО "КамАЗ" в 2002г. планирует произвести чуть больше 20 тыс. грузовых автомобилей.