branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "АвтоВАЗ" планирует ввести единые розничные цены на автомобили во всех регионах РФ и начать экспансию на Дальний Восток

-----
ОАО "АвтоВАЗ" планирует ввести единые розничные цены на автомобили во всех регионах РФ и начать экспансию на Дальний Восток
ОАО "АвтоВАЗ" планирует в ближайшее время ввести единые розничные цены на автомобили во всех регионах России, сообщили РБК в пресс-центре предприятия. По словам президента-гендиректора ОАО "АвтоВАЗ" Виталия Вильчика, уже подписан приказ о снижении региональных тарифов (которые должны компенсировать расходы на логистику) по Уральскому и Дальневосточному регионам.

Предприятие также планирует в ближайшее время организовать экспансию своих автомобилей на Дальний Восток. В то же время В.Вильчик подчеркнул, что на этом региональном рынке господствуют японские автопроизводители, издержки же на доставку автомобилей Волжского автозавода в данный регион по железной дороге составляют минимум 14 тыс. руб., и сейчас объем продаж автомобилей ВАЗ на Дальнем Востоке незначителен.

В 2002г. ОАО "АвтоВАЗ" планирует выпустить около 747 тыс. автомобилей. С 26 ноября по 28 декабря 2002г. на предприятии введен сокращенный рабочий день в связи с низким спросом на автомобили ВАЗ. Ранее по этой причине ОАО "АвтоВАЗ" останавливало главный конвейер (с 26 октября по 9 ноября с.г.), в результате чего производственный план на 2002г. был скорректирован с 770 тыс. автомобилей до 747 тыс. В 2001г. ОАО "АвтоВАЗ" произвело 768 тыс. автомобилей.