branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Минтранс планирует подготовить для совместной реализации с Европейским инвестиционным банком ряд программ по развитию транспортных систем России

-----
Минтранс планирует подготовить для совместной реализации с Европейским инвестиционным банком ряд программ по развитию транспортных систем России
Минтранс планирует подготовить для совместной реализации с Европейским инвестиционным банком ряд программ по развитию транспортных систем России, сообщает пресс-служба министерства. Минтранс РФ намерен предложить банку совместно реализовывать следующие перспективные проекты: строительство и реконструкция автомобильных дорог "Россия", "Волга", "Беларусь", "Скандинавия" и ряд других; строительство мостовых переходов через Волгу в Волгограде, Ульяновске, Ярославле; модернизация аэропортов в Калининграде ("Храброво"), Волгограде, Новосибирске, Иркутске, Омске ("Толмачево"); развитие морских портов Усть-Луга, Приморск, Оля и некоторых других.

Разработка предложений по реализации приоритетных транспортных проектов с участием Европейского инвестиционного банка велась с учетом расширения в ближайшей перспективе мандата банка на операции в России.

Проблема сотрудничества Минтранса РФ с Европейским инвестиционним банком будет обсуждаться в рамках встречи министра транспорта РФ Сергея Франка с комиссаром ЕС по транспортным вопросам Лойолой де Паласио 5 ноября с.г. в Брюсселе.